Sélectionner une page

L’Edition 2016

[vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column][vc_column_text]

Vendredi 21.10 – Friday Focus

Voici le programme de la soirée d’inauguration, le Friday Focus. A voir maintenant!

[/vc_column_text][vc_empty_space height= »50px »][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Animations – Salle principale

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Performance Genre
dès 18:00 Cosplayers Modèles
18:30 Pole-emotion Pole dance
19:00 Myriam Raffaeli Tissu aérien
19:30 Estelle R. / Julia V. Prêt-à-porter
21:00 Charlotte Parfois Concert

 [/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Conférences

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Conférence Intervenant, catégorie
18:00 Niels Ackermann Raconter l’Ukraine différemment
Canon EOS 5D IV
21:00 Niels Ackermann Raconter l’Ukraine différemment
Canon EOS 5D IV

 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column][vc_empty_space height= »50px »][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_empty_space height= »50px »][vc_column_text]

Samedi 22.10

Voici le programme de la journée du samedi

[/vc_column_text][vc_empty_space height= »50px »][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Animations – Salle principale

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Performance Genre
10:00 E’GIRLS CREW Danse
11:00 Pole-emotion Pole dance
13:00 Fabrice Martin Claquettes
14:00 Estelle R. Collection robes de mariées. Miss photogénie Focus Day
17:00 Tili & Lazy Concert
18:30 Oeil de feu Jonglerie de feu et de lumière

 

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Conférences

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Conférence Intervenant, catégorie
10:30 David Carlier Différents travaux et projets Présentation Nikon D500
12:00 Cedrik Strahm
Martin Ureta
Photographes en milieu sauvage
15:00 David Carlier Différents travaux et projets. Présentation Nikon D500
16:30 Airshoot.ch Photographie aérienne et législations suisses
18:30 David Carlier Différents travaux et projets. Présentation Nikon D500

 

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column][vc_empty_space height= »50px »][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_empty_space height= »50px »][vc_column_text]

Dimanche 23.10

Voici le programme de la journée du dimanche

[/vc_column_text][vc_empty_space height= »50px »][/vc_column][/vc_row][vc_row css_animation= » » row_type= »row » use_row_as_full_screen_section= »no » type= »full_width » angled_section= »no » text_align= »left » background_image_as_pattern= »without_pattern »][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Animations – Salle principale

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Performance Genre
10:30 Myriam Raffaeli Tissu aérien
11:00 Pole-emotion Pole dance
14:00 Estelle R. Robes « signature »

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/2″][vc_column_text]

Conférences

[/vc_column_text][vc_separator type= »normal » color= »#808ba0″][vc_column_text]

Heure Conférence Intervenant, catégorie
10:00 Airshoot.ch Photographie aérienne et législation suisses
11:00 Laurent Geslin Lynx « regards croisés »
13:30 Nicolas Gascard « Atmosphère »
15:00 Olivier Born « Les gardiens de l’Alpe »

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]