focus | Programme 2016
217
page-template,page-template-tpl-sidebar,page-template-tpl-sidebar-php,page,page-id-217,qode-listing-1.0.1,qode-social-login-1.0,qode-news-1.0,qode-quick-links-1.0,qode-restaurant-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-12.1,qode-theme-bridge,bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive
 

Programme 2016

Programme 2016

Les horaires qui suivent sont sujettes à modification.

Vendredi 21.10 – Friday Focus

Voici le programme de la soirée d’inauguration, le Friday Focus. A voir maintenant!

Heure Performance Genre
dès 18:00 Cosplayers Modèles
18:30 Pole-emotion Pole dance
19:00 Myriam Raffaeli Tissu aérien
19:30 Estelle R. / Julia V. Prêt-à-porter
21:00 Charlotte Parfois Concert

Conférences

Heure Conférence Intervenant, catégorie
18:00 Niels Ackermann Raconter l’Ukraine différemment
Canon EOS 5D IV
21:00 Niels Ackermann Raconter l’Ukraine différemment
Canon EOS 5D IV


En savoir plus

Samedi 22.10

Animations – Salle principale

Heure Performance Genre
10:00 E’GIRLS CREW
Hardiess LB 5
Savigny Boy’s
Heavy Bag’z
Danse
11:00 Pole-emotion Pole dance
13:00 Fabrice Martin Claquettes
14:00 Estelle R. Collection robes de mariées
Miss photogénie Focus Day
17:00 Tili & Lazy Concert
18:30 Oeil de feu Jonglerie de feu et de lumière

 

Conférences

Heure Conférence Intervenant, catégorie
10:30 David Carlier Différents travaux et projets
Présentation Nikon D500
12:00 Cedrik Strahm
Martin Ureta
Photographes en milieu sauvage
15:00 David Carlier Différents travaux et projets
Présentation Nikon D500
16:30 Airshoot.ch Photographie aérienne
et législations suisses
18:30 David Carlier Différents travaux et projets
Présentation Nikon D500

Dimanche 23.10

Animations – Salle principale

Heure Performance Genre
10:30 Myriam Raffaeli Tissu aérien
11:00 Pole-emotion Pole dance
14:00 Estelle R. Robes « signature »

 

Conférences

Heure Conférence Intervenant, catégorie
10:00 Airshoot.ch Photographie aérienne
et législation suisses
11:00 Laurent Geslin Lynx « regards croisés »
13:30 Nicolas Gascard « Atmosphère »
15:00 Olivier Born « Les gardiens de l’Alpe »

Exposants

Durant tout le festival de nombreux exposants, artistes, et artisans locaux présenteront leurs travaux et services.


Les exposants